Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 18:53

Ющенко и Медведев поговорили об отношениях

По инициативе российской стороны в четверг состоялся телефонный разговор президента РФ Дмитрия Медведева и президента Украины Виктора Ющенко, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе беседы Дмитрием Медведевым была изложена оценка ряда шагов украинской стороны, непосредственно затрагивающих интересы РФ.

"В частности, было обращено внимание на необходимость руководствоваться в российско-украинских отношениях принципами партнерства, не допускать принятия односторонних решений и других шагов, идущих вразрез с ранее принятыми договорными обязательствами и достигнутыми договоренностями", - говорится в сообщении пресс-службы.

Главы государств условились продолжить обсуждение актуальных вопросов российско-украинского сотрудничества в ходе пребывания Виктора Ющенко на Петербургском экономическом форуме, отметили в пресс-службе.

Как сообщила руководитель управления информационной политики секретариата президента Лариса Мудрак, в ходе разговора Виктора Ющенко и Дмитрий Медведев обсудили нынешний формат двусторонних украинско-российских отношений.

По ее словам, президенты также договорились, что при личной встрече продолжат этот разговор. "Встреча состоится 6 июня в Санкт-Петербурге", - добавила Мудрак, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Медведев поговорили об отношениях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть