Ексклюзивы
пятница, 09 мая 2008 12:35

Ющенко будет бороться за хороший имидж Украины в мире

Украинская власть будет делать все, чтобы не допустить распространения о стране неправдивой информации, в том числе относительно продажи в Украине детям кукол Адольфа Гитлера.

Об этом заявил президент Виктор Ющенко во время записи специального телепроекта канала "Украина" "Великая Отечественная война: уроки для Украины".

На вопрос ведущего, будет ли государство делать какие-то шаги в связи с распространенной в ряде заграничных СМИ неправдивой информацией о якобы продаже кукол Гитлера, Ющенко подчеркнул: "Безусловно, будет".

По его словам, "Украинское государство сделает все необходимые шаги для того, чтобы дезавуировать такого рода политику, такого рода шаги против нашей наций, против нашего государства".

Глава государства подчеркнул, что и сегодня вопрос сохранения украинского суверенитета является актуальным для страны. Поэтому он убежден, что необходимо особенно заботиться об украинской истории, языке. "Наша история - это тема нашего суверенитета, тема украинского языка - это тема нашего суверенитета", - подчеркнул он.

Как отмечает УНИАН, информация о якобы продаже в Украине кукол Гитлера непосредственно детям была искажена российскими центральными каналами. Данная неправдивая информация была распространена без проверки и ссылок на первоисточники многими ведущими мировыми средствами массовой информации, в частности, BBC, DPA, Daily Mail и другими.

Ряд иностранных СМИ уже опровергли информацию о якобы продаже в Украине детям кукол Гитлера. В частности, опровержения вышли в World Students Press Canada, The Trumpet, Wikinews и других медиа. Вместе с тем ни один из ведущих заграничных СМИ до сих пор не опроверг информацию, которая существенно повредила имиджу Украины в мире, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко будет бороться за хороший имидж Украины в мире ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть