Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 12:38

Ющенко просят забыть о куме и отозвать украинских солдат с Грузии

Ющенко просят забыть о куме и отозвать украинских солдат с Грузии

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко призывает Президента Виктора Ющенко срочно отозвать украинских военнослужащих, которые находятся в настоящий момент в Грузии.

Об этом сообщила пресс-служба КПУ.

В частности, Симоненко призывает Ющенко как верховного главнокомандующего Вооруженных сил не предоставлять помощи Грузии.

"Украина должна немедленно отозвать своих военных, которые находятся в Грузии, и прекратить поставлять оружие Саакашвили (Президенту Грузии Михаилу Саакашвили)", - сказал Симоненко.

Также Симоненко считает политику Саакашвили благоприятной для эскалации конфликта на Кавказе.

"Компартия решительно осуждает агрессивную политику режима Саакашвили, которая привела к эскалации ситуации в Кавказском регионе вплоть до объявления войны, о чем свидетельствует его приказ об общей мобилизации", - сказал Симоненко.

Лидер КПУ выступает за исключительно мирное разрешение конфликта в Южной Осетии.

Украина призывает стороны конфликта в Южной Осетии (Грузия) возобновить переговоры по мирному урегулированию ситуации в регионе.

В соответствии с информацией Департамента информации и печати МИД России, в ночь с 7 на 8 августа грузинские войска начали массовое нападение на столицу Южной Осетии Цхинвали.

МИД Грузии распространил информацию о том, что сепаратисты из Южной Осетии в ночь с 7 на 8 августа совершили ряд нападений на мирное население и миротворческие подразделения в нескольких селах неподалеку от Цхинвали.

В соответствии с сообщением МИД Грузии, сотни военнослужащих и тяжелая военная техника России пересекли границу России и Грузии, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко просят забыть о куме и отозвать украинских солдат с Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть