Ексклюзивы
воскресенье, 20 октября 2019 16:31

Правительство согласовало ряд председателей ОГА и упростило субсидии для военных

Правительство согласовало ряд председателей ОГА и упростило субсидии для военных
Кабмин согласовал 5 председателей облгосадминистраций.

Кабинет министров согласовал ряд будущих председателей ОГА и их заместителей.

Об этом шла речь на заседании правительства в воскресенье.

В частности, Кабмин согласовал кандидатуры:

председателя Киевской ОГА Алексея Чернышева;

Кировоградской - Андрея Балоня;

Луганской - Сергея Гайдая;

Харьковской - Алексея Кучера;

Черниговской - Андрея Прокопенко.

В то же время правительство согласовало увольнение с должности председателя Киевской ОГА Михаила Бно-Айрияна и Луганской - Виталия Комарницкого.

Также Кабмин одобрил изменения в постановление, которые упрощают назначения жилищных субсидий детским домам семейного типа, военнослужащим, гражданам старше 60 лет.

В частности, детские дома семейного типа могут получить субсидию на сверхурочную площадь домов, а приобретенный ими автомобиль не приведет к потере субсидии.

Кроме того, правительство временно возложило исполнение обязанностей председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции на Наталью Новак. Объявил конкурс на занятие должности председателя Морской администрации.

Также согласовал объединения региональных отделений Фонда государственного имущества, чтобы оптимизировать структуру, сократить расходы на содержание и повысить эффективность приватизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дубилет будет руководить Госстатом

Председатель Киевской облгосадминистрации Михаил Бно-Айриян подал президенту Владимиру Зеленскому заявление об увольнении. Об этом сообщил в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Правительство согласовало ряд председателей ОГА и упростило субсидии для военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи