Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2013 12:57

Правительство договаривается с Москвой строить переход через Керченский пролив

Правительство договаривается с Москвой строить переход через Керченский пролив
Фото: vkurse.ua

Украинское правительство в ходе переговоров с российскими коллегами в Москве рассматривал вопрос строительства транспортного перехода между двумя странами.

4 декабря делегация украинского правительства под руководством вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко побывала с рабочей поездкой в Москве, где провела переговоры с представителями правительства Российской Федерации под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова по развитию торгово-экономического сотрудничества и сотрудничества в инфраструктурных проектах и ​​энергетике, - сообщают в пресс-службе правительства.

Юрий Бойко и Игорь Шувалов также встретились с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Среди вопросов совместной реализации инфраструктурных проектов рассматривались, в частности, перспективы строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев говорит, что Россия договорилась с Януковичем о широком сотрудничестве

Стороны также обсудили решения проблемных вопросов поставки в Российскую Федерацию украинской продукции, в частности ее таможенного оформления. Обсуждались снятия проблемных вопросов при поставке украинской кондитерской , мясомолочной продукции, вопросы сертификации в РФ украинских железнодорожных вагонов, возобновления поставок на российский рынок украинской трубной и другой продукции.

Среди основных направлений украинского-российского сотрудничества в авиационной отрасли рассматривались проекты кооперации в производстве региональных самолетов семейств Ан-148/Ан-158, схема кооперации и график совместных работ по программе военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан -70, возобновление серийного производства модернизированного транспортного самолета Ан-124-100 " Руслан" - Ан-124-200 для нужд оборонно-промышленных комплексов Украины и России.

Стороны также обсудили вопросы военно-технического сотрудничества.

Сейчас вы читаете новость «Правительство договаривается с Москвой строить переход через Керченский пролив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть