Ексклюзивы
среда, 04 декабря 2013 13:42

Новодворская призывает украинцев к неповиновению: Нужно остановить метро и транспорт

Новодворская призывает украинцев к неповиновению: Нужно остановить метро и транспорт
Валерия Новодворськая. Фото: botinok.co.il

Украина не должна терять момент, чтобы заняться европейской интеграцией.

Об этом заявила российский демократ Валерия Новодворская, пишет издание gordonua.com.

По ее мнению в геополитическом смысле ситуация благоприятна именно сейчас.

"В следующем году будут выборы в Европарламент и там начнут заниматься собой. Надо идти в Европу именно сейчас. Путин станет ругаться последними словами, как уличный мальчишка, но ничего другого он не сможет сделать даже в экономическом плане, потому что он сорвет Олимпиаду, на которую выброшены очень большие деньги", - сказала она.

По мнению правозащитницы, нужно требовать от президента решение об отставке правительства, не рассчитывая на Верховную Раду. В случае, если Янукович на это не пойдет - приступать к эффективным методам:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арбузов: сейчас продолжается расследование, кто отдал приказ разогнать Майдан

"Нельзя уходить с Майдана. Нужно остановить метро, транспорт. Устроить всеобщая политическая стачка, кампанию гражданского неповиновения. Остановить все, что не связано с выживанием. Служащие не идут на работу, студенты и преподаватели бросают занятия. Работают только врачи и продуктовые магазины. Конечно, оппозиция должна уйти из Рады, пока нужное решение не будет принято".

Новодворская также считает, что от президента Януковича нужно продолжать требовать немедленного подписания Соглашения об ассоциации с Европой.

"Пусть он сам ездит по всей Европе и договаривается. И Юлию пусть отпускает, - сказала основательница российской партии "Демократический союз".

"Это цена, которую Янукович должен заплатить за то, что доживет на своем посту до президентских выборов. Ведь иначе ему ранее придется уйти", - добавила она.

На карту сейчас поставлено будущее благополучие Украины, уверена Новодворская. Европейский выбор, не ее взгляд, это единственная альтернатива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украинцы крутые, показывают как надо за свои права бороться!" - российский блогер о Евромайдане

"Путь в Европу легким не будет, но люди не за кусок колбасы стоят, а за человеческое достоинство . Дорога к процветанию хотя бы на уровне Польши займет пять -десять лет. Но Путин даст жалкую рыбку , которой хватит на один обед . то , что Россия сможет предложить , через десять лет отзовется безвыходной ситуацией . А 10 лет не разгибаться - для страны смерть " , - аргументирует российский политик необходимость отстаивать европейский выбор Украины . И повторяет:

"Силовое вмешательство России исключено. В такой ситуации и "Беркут" будет против милиции. Европа этого не потерпит: это не 68- й год. Да и газ партнерам Россия должна прокачивать".

Сейчас вы читаете новость «Новодворская призывает украинцев к неповиновению: Нужно остановить метро и транспорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

34

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть