Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2012 11:09

"Уровень готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 90%" - Азаров

"Уровень готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 90%" - Азаров
Премьер подчеркнул, что до 1 октября в стране должна быть 100-процентная готовность Фото: smi.dp.ua

Николай Азаров вспомнил, что к отопительному сезону осталось чуть больше месяца. Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

"Сегодня проходит расширенное заседание правительства с участием глав областных администраций. Прошлая зима подвергла наше хозяйство чрезвычайным испытаниям. Мы встретили их достойно, благодаря этому отдельные аварии на магистральных теплотрассах в Виннице, Краматорске, Калуше, Одессе, Черкассах, Киеве и других городах были оперативно ликвидированы", - сказал Азаров.

Премьер сообщил, что уровень готовности объектов ЖКХ составляет сейчас 90%.

"До первого октября в стране должна быть 100-процентная готовность к отопительному сезону. Надо завершить подготовку почти 22-х тысяч жилых домов и 1,7 тысяч котельных, капитально отремонтировать и заменить 268 котлов, более 185-ти километров водопроводных и канализационных сетей и 60 км теплосетей", - подчеркнул Азаров. При этом премьер отметил, что в темпах подготовки отстают Крым, Донецкая, Львовская, Луганская, Черновицкая и Херсонская области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиционеры засвистали Азарова

"Особое внимание следует обратить на расчеты за энергоносители. Мы помогаем и поможем рассчитаться за потребленные энергоносители путем предоставления субвенции на погашение задолженности с разницы в тарифах на услуги ЖКХ", - отметил он

Сейчас вы читаете новость «"Уровень готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 90%" - Азаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть