Ексклюзивы
понедельник, 14 марта 2011 09:23

Украину могут "выкинуть" из Интерпола

Украину могут "выкинуть" из Интерпола

Украину могут лишить членства в Интерполе.

Об этом в эфире 5 канала заявил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов, комментируя факт пребывания в Украине объявленного в международный розыск российского бизнесмена Алимжана Тохтахунова.

По его словам, такие действия властей свидетельствуют о двойных стандартах.

"Это еще одно свидетельство двойных стандартов, когда Украина, вы вспомните, требовала через Интерпол ареста экс-министра экономики Богдана Данилишина", - отметил он.

"В то же время, когда действительно есть все основания говорить о "красной карточке "Интерпола", Украина должна выполнять свои обязанности. У нас двойные стандарты: Украина является членом Интерпола, но в то же время она считает, что "красная карточка", которая выставлена ??Интерполом, не является обязательным для выполнения своих обязательств ", - добавил Турчинов.

По словам Турчинова, "в мире уже также перестают удивляться поведению украинской власти, которую они демонстрируют каждый день".

"Мы имеем серьезные шансы получить или ноты протеста, или нас могут лишить членства в таких уважаемых организациях, как Интерпол", - добавил он.

Ранее бизнесмен Алимжан Тохтахунов известный как криминальный авторитет по прозвищу "Тайванчик" в интервью одному из СМИ заявлял, что приезжал в Украину во времена президентства Виктора Януковича. По некоторым сведениям он присутствовал на матче Динамо-Манчестер Сити.

Сейчас вы читаете новость «Украину могут "выкинуть" из Интерпола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть