Ексклюзивы
вторник, 24 августа 2010 18:52

Украину могут изолировать от цивилизованого мира - "нунсовец"

Украину могут изолировать от цивилизованого мира - "нунсовец"

Народный депутат из фракции НУ-НС Андрей Парубий соглашается с тем, что имидж Украины в мире существенно ухудшается.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Это происходит потому, что Янукович и провластная коалиция делают очень быстрый рывок назад в прошлое. Если в начале это просто напоминало времена Кучмы, то теперь - Советского Союза ... В падении имиджа Украины виновата власть. Все ее действия имеют непосредственное отношение к происходящему. Начиная от случая с Ланге, которого задержали в аэропорту, заканчивая скандалами в медиапространстве, когда просто уничтожаются оппозиционные СМИ", - отметил Парубий.

"Украина имела очень хорошую репутацию в мире после" оранжевой "революции. Но то, что у нас происходит сейчас, вызывает большой резонанс. Начинают создавать имидж Украины, похож на белорусский - как авторитарного государства. Если это произошло за несколько месяцев, то дальнейшие действия будут приводить к медленной изоляции от цивилизованного мира ", - отметил депутат.

По его словам, нужно сделать все возможное, чтобы избежать монополизации власти в Украине. "И во время местных выборов, и будущих парламентских задача номер один - устранить эту власть. Потому что не стоит надеяться на изменение ее ментальности, которая по сути уже является советской. Все сейчас зависит от народа ", - пояснил нунсовец.

Напомним, бывший посол Украины в США Юрий Щербак заявил, что в мире распространяется негативная информация об Украине. "Тот, кто занимается PR Украины от правящей группы, должен за голову схватиться и быть очень озабоченным. Идет везде системная чрезвычайно негативная информация об Украине", - отметил он.

Как известно, в конце июня в Украину не пустили как персону нон-грата руководителя украинского Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге.

Сейчас вы читаете новость «Украину могут изолировать от цивилизованого мира - "нунсовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть