Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 09:34

Украинскую делегацию во Франкфурте не задерживали - Минобразования

Украинскую делегацию во Франкфурте не задерживали - Минобразования

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины опровергло информацию о задержании делегации министерства при перелете в ЮАР в выходные во Франкфурте-на-Майне (ФРГ).

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минобразования.

Согласно сообщению, делегация, которая следовала в ЮАР, не была делегацией от Министерства образования и науки, молодежи и спорта или делегацией ликвидированного Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

На самом деле делегация от Украины на 17-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоит из представителей молодежных общественных организаций, студенческих организаций, молодежных активистов. Подготовкой к участию украинской делегации в мероприятии занимался оргкомитет, созданный общественными организациями. Несколько специалистов министерства, которые поехали на фестиваль, представляют там общественные организации, членами которых они являются.

По запросу Минобразования относительно возможного задержания делегации от Министерства иностранных дел Украины получен официальный ответ относительно ситуации о том, что претензий у властей Германии, полиции и авиаперевозчика - компании Deutsche Lufthansa AG, которая проводила рейс, нет.

Накануне министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник обратился к представителям посольства Украины в Германии и генерального консульства Украины во Франкфурте-на-Майне с просьбой подтвердить, или опровергнуть правдивость этой информации.

"В случае подтверждения этого факта и вины работников министерства, эти лица понесут ответственность согласно действующему законодательству", - отметил Табачник.

Напомним, в СМИ появилось сообщение о том, что якобы украинская делегация в составе 93 человек от Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, направлявшейся в Южную Африку, была снята с борта самолета в аэропорту г. Франкфурт-на -Майне. Источник издания "Публичные люди" утверждал, что причиной возможного конфликта стало алкогольное опьянение некоторых членов делегации.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Украинскую делегацию во Франкфурте не задерживали - Минобразования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи