Ексклюзивы
воскресенье, 06 апреля 2014 10:56

Спецтема: Крымский кризис-2014

Украинские телеканалы могут вернуться в Крым

Украинские телеканалы могут вернуться в Крым
Фото: 24tv.ua

В Крыму могут транслироваться самые разные телеканалы, в том числе и украинские.

Об этом заявил министр по информации и массовым коммуникациям Крыма Дмитрий Полонский в эфире местного крымскотатарского телеканала ATR, пишут Новости Крыма.

"Я считаю, что чем больше телевизионных каналов и вообще любых СМИ представлены в информационном пространстве нашей республики, тем лучше - они создают объективную картину, граждане имеют доступ ко всей информации", - сказал министр.

"Пусть граждане смотрят и российские телеканалы, и украинские, и крымскотатарские, и турецкие - и делают выбор сами", - добавил Полонский.

Он подчеркнул при этом, что все СМИ в Крыму должны соблюдать российские законы, в том числе не пропагандировать насилие.

Отвечая на вопрос о причине отключения ряда украинских телеканалов в Крыму в марте, министр объяснил, что были отключены только те каналы, которые не платили за трансляцию местным радиочастотному центру. При этом данная мера коснулась только аналогового вещания.

"В кабельных сетях украинские телевизионные каналы находятся в свободном доступе и их можно смотреть. Спутниковое телевидение тоже никто не отменял. Мы запрещать ничего не собираемся", - подчеркнул министр.

Сейчас вы читаете новость «Украинские телеканалы могут вернуться в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи