Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 12:19

Украине не нужно отбирать "Лугансктепловоз" у россиян

Украине не нужно отбирать "Лугансктепловоз" у россиян

Украине нужно сохранить российского инвестора "Лугансктепловоза".

Об этом сказал экс-глава Фонда госимущества, нардеп от ПР Михаил Чечетов в комментарии корреспонденту Gazeta.ua.

"Ситуация, которая сложилась вокруг предприятия "Лугансктепловоз", очень непростая. Такого за всю историю украинской приватизации у нас еще не было", - отметил политик.

По словам Чечетова, ФГИУ нужно искать нестандартные методы выхода из ситуации по приватизации "Лугансктепловоза".

"Надо находить правильное решение между тремя субъектами: российской стороной, Фондом госимущества и Кабинетом Министров. С одной стороны получается, что Фонд действует в рамках закона, ведь он не имеет права без денег переписывать собственность, но правда есть и у российской стороны, ибо она уже однажды купила это предприятие ... И почему теперь снова платить деньги, если можно просто сделать перезачета средств. Но проблема в том, что Фонд не имеет права делать перезачет по закону", - подчеркнул он.

Поэтому, добавил "регионал", нужно искать другие пути.

"Однако такого инвестора терять нельзя. У нас более такого очень хорошего инвестора, как этот, не будет, ведь он открывает для нас российский рынок, пойдут инвестиции, поэтому нужно найти нестандартное решение для сохранения российского инвестора", - отметил Чечетов.

Напомним, ФГИ предлагает Брянскому машиностроительному заводу расторгнуть договор купли-продажи 76% акций ХК "Лугансктепловоз" по соглашению сторон. Согласно договору купли-продажи от 29 июня, Брянский машзавод должен был до 31 августа полностью перечислить средства за покупку "Лугансктепловоза" на счет ФГИ, но этого сделано не было.

Сейчас вы читаете новость «Украине не нужно отбирать "Лугансктепловоз" у россиян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть