Ексклюзивы
среда, 19 апреля 2017 15:25

Украинцы платят пенсию нардепу-предателю - СМИ

Украинцы платят пенсию нардепу-предателю - СМИ
Хмелевой стал второй секретарем "коммунистической партии ДНР"

Бывший народный депутат, коммунист Анатолий Хмелевой, который поддерживает сепаратистов и был одним из вдохновителей псевдореферендума на Донбассе, свободно живет за соцвыплаты от государства.

Об этом говорится в сюжете телеканала "24".

Экс-депутат недавно стал организатором концерта в оккупированной Макеевке. Активисты сепаратистской организации "Славянское братство" собрались по случаю начала военного конфликта в Донбассе. И в объективы камер коммунист не попал, если бы не статья в российской газете "Московский комсомолец". Журналист рассказывает о нелегкой судьбе сепаратистов-изгоев, которые оставили Славянск, когда его освободила украинская армия. И жилось бы им еще труднее, если бы не господин Хмелевой, который подкармливает боевиков за украинские средства, сообщают журналисты.

Депутат-предатель раз в месяц едет на подконтрольную Украине территорию за пенсией. Как ни странно, его до сих пор пропускают. И государственное содержание отменять ему пока не собираются.

Бывший народный депутат Евгений Жовтяк говорит, что Хмелевой имеет такое же право на пенсию, как и остальные украинцы, проживающие на временно оккупированных территориях. Решать эту проблему должны правоохранительные органы.

Министр соцполитики Андрей Рева утверждает, что механизм лишения пенсии существует.

"Если ему назначена пенсия, как внутренне перемещенному лицу и он больше двух месяцев находится на неподконтрольной территории, то такая выплата пенсий может быть прекращена органами Пенсионного фонда по представлению или Службы безопасности Украины, или по решению комиссии по результатам обследования условий его проживания", - объяснил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В АТО возросло количество обстрелов и раненых

Скандалы с соцвыплатами предателям время от времени будоражат общество. В частности, когда выяснилось о пенсии псевдочиновникам с террористической ЛНР.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы платят пенсию нардепу-предателю - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть