Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 20:18

Украина выведет из Крыма всю военную технику - Коваль

Украина выведет из Крыма всю военную технику - Коваль
Фото: k-z.com.ua

Украинская армия не оставит своей военной техники в Крыму.

Об этом заявил в пятницу на брифинге и.о. министра обороны Михаил Коваль, передает корреспондент Укринформа.

"Мы там ничего не оставляем. Российская Федерация заявила, что она не осуществляла вторжение, соответственно, никаких военных трофеев у нее быть не может", - сказал Коваль.

По его словам, из автономии будет выведен весь личный состав ВСУ, сохранивший верность украинскому народу и все вооружения и техника, дислоцированные на полуострове.

И.о. министра проинформировал, что все танки отдельной механизированной бригады в Перевальном вышли в том же состоянии, в каком стояли в боксах. Вместе с тем, Коваль отметил, что с автомобильной техникой части ситуация намного хуже. "Автомобили фактически уничтожены, навесного оборудования нет, все колеса пробиты, авто уничтожены в полном смысле этого слова", - подчеркнул он.

Коваль добавил, что в четверг со временно оккупированной территории АРК вывезены на спецтрейлере вертолет К-29, а также истребитель МиГ-29. Сегодня из Крыма в Николаев выходит корабль "Прилуки", вместе с которым будут выведены два вспомогательных корабля. Корабли "Славутич" , "Тернополь" , "Чернигов" и "Черкассы" сейчас готовятся к переходу своим ходом.

Всего, как сообщил и.о. министра, на территории Крыма находились 70 кораблей ВМС Украины - 21 боевой и 49 вспомогательных. Некоторые из них подлежат утилизации, которую, по словам Коваля, осуществят на месте. Остальные корабли вернут Украине.

Сейчас вы читаете новость «Украина выведет из Крыма всю военную технику - Коваль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть