Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 13:24

Украина просит Эстонию отсрочить перезахоронение советских солдат

Он сообщил, что единственный родственник второго воина украинского происхождения Варшавской - ее двоюродный брат, который проживает в Москве и имеет российское гражданство.

Дещица сообщил, что этот человек официально обратился к эстонской стороне с просьбой выдать ему останки двоюродной сестры для перезахоронения в Израиле.

Он уже передал эстонской стороне результаты своего анализа ДНК, которые по результату сверки подтвердили его семейные связи с Варшавской.

"Эстонское Министерство иностранных дел проинформировало посольство Российской Федерации в Эстонии о готовности выдать останки его двоюродной сестры", - сказал Дещица.

Он сообщил, что МИД Украины постоянно информирует уполномоченного по правам человека о мероприятиях, которые необходимо провести, а также документах и материалах, которые необходимо подать в МИД для передачи компетентным органам Эстонии для позитивного решения вопроса о передаче останков Хапыкало его родственникам для перезахоронения в Украине.

МИД намеревается оплатить родственникам похороненных в Тынисмяги украинцев поездку в Эстонию на церемонию перезахоронения останков 12 советских воинов на военном кладбище в Таллине, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Украина просит Эстонию отсрочить перезахоронение советских солдат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть