Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2008 11:19

Украина не получала от Газпрома сообщения о суде

Украина не получала официального сообщения от российского ОАО "Газпром" о взыскании долга за природный газ в судебном порядке.

Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан в понедельник журналистам в Кабинете министров.

"Сегодня пришла информация о том, что там будет судебный иск, но, однако, официальные материалы не направлены", - сказал Продан.

Отвечая на вопрос журналистов о существовании долга Украины перед "Газпромом" за поставки природного газа, министр сказал:

"Есть вопросы, но это текущие расчеты, которые у нас всегда были".

Как известно, ранее заместитель главы правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что "Газпром" подготовил механизм судебного влияния на Украину за неуплату долгов за газ.

"У нас все подготовлено", - сказал он, добавив, что в случае необходимости "механизм принудительного возврата долга будет запущен".

Кроме того, президент РФ Дмитрий Медведев 23 ноября заявлял, что Россия готова в случае необходимости принудить Украину вернуть долг за газ через суд.

"Это будут меры в рамках административного права, административных полномочий [...] Это меры, которые определил "Газпром" как поставщик и правительство РФ", - объяснил он, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Украина не получала от Газпрома сообщения о суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи