Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 17:10

Украина не разрешила России праздновать День ВМФ в Севастополе

Мероприятия в рамках празднования Дня военно-морского флота России в Крыму будут проходить лишь на объектах, которые временно используются Черноморским флотом.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"Все мероприятия, которые будут проходить во время празднования, будут проходить лишь и только в пределах объектов, которые временно используются Черноморским флотом. Никаких мероприятий, которые имели бы общегородской характер, не предусматривается", - сказал глава МИД.

По словам Огрызко, Украина четко проинформировала об этом российскую сторону в ответ на ее обращение о проведении празднования. Это обращение, отметил министр, было сделано Россией поздно. В связи с этим он напомнил, что согласно двусторонним договоренностям, такие обращения должны поступать по меньшей мере за 3 месяца и должны быть адресованы не местным органам власти, а государственным.

Огрызко также выразил надежду, что российская сторона будет придерживаться требований, определенных в украинском законодательстве.

При этом министр напомнил, что ЧФ РФ будет находиться в Украине до 28 мая 2017 года. "Это – позиция государства, и она – неизменна", - отметил он. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Украина не разрешила России праздновать День ВМФ в Севастополе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть