Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 13:32

Украина хочет строить газопровод вместе с Туркменистаном, Россией и Казахстаном

Украина намерена принять участие в строительстве прикаспийского газопровода вместе с Туркменистаном, Россией и Казахстаном, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

В интервью журналистам в четверг в Ашхабаде Янукович отметил, что обсудил этот вопрос на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

"Украина внесла свои предложения по развитию этой системы. Мы этот вопрос конкретизировали и думаем, что это будет темой переговоров в ближайшее время", - сказал Янукович.

Отвечая на вопрос журналистов, он отметил, что получение Украиной газа по прямым контрактным поставкам из Туркменистана возможно в случае участия Украины в разработке газовых месторождений на шельфе Каспийского моря. Вместе с тем он отметил, что существующая нормативная база пока не позволяет перейти на прямые контрактные поставки, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Украина хочет строить газопровод вместе с Туркменистаном, Россией и Казахстаном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи