Ексклюзивы
четверг, 21 декабря 2017 11:26

Украинского олигарха не впустилы в США

Украинского олигарха не впустилы в США
Фото: rbc.ua

Российско-украинского бизнесмена Павла Фукса при прохождении границы задержали для беседы сотрудники миграционной службы для выяснения обстоятельств.

Об этом сообщает "Українська правда" со ссылкой на собственные источники.

После нескольких часов, проведенных в аэропорту, Фукс вынужден был улететь обратно.

Бизнесмен пояснил, что его не депортировали, а не впустили из-за якобы неправильно заполненной анкеты при получении визы.

Решением этой проблемы сейчас заняты его юристы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Издали приказ о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова

Павел Фукс - бизнесмен, который родился в Харькове, затем перебрался в Москву, где прожил долгое время и заработал капитал. По его словам, он отказался от российского гражданства, а в 2015 году получил новый украинский паспорт.

На сайте московской строительной корпорации MOS CITY GROUP он до сих пор указан как председатель совета директоров. А согласно открытым данным российского единого государственного реестра юрлиц, является одним из основателей компании. Самый известный проект этой корпорации - небоскребы "Москва-сити".

Впервые в рейтинг самых богатых украинцев по версии журнала "Фокус" Павел Фукс вошел в 2017 году по итогам 2016-го -и сразу занял 24 позицию. Его состояние оценили в $ 270 млн.

СМИ сообщали, что Фукс летает одним частным самолетом из главной политической опорой Игоря Коломойского - народным депутатом, сопредседателем парламентской группы "Відродження" Виталием Хомутынником.

Сейчас вы читаете новость «Украинского олигарха не впустилы в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи