Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2018 12:32

Украинского экс-министра арестовали в Москве - СМИ

Украинского экс-министра арестовали в Москве - СМИ
Николая рудьковского задержали в Москве 28 сентября. Фото: Еспресо.TV

Полиция Москвы 28 сентября задержала бывшего министра транспорта Украины Николая Рудьковского, объявленного в розыск по делу о нападении на посольство России в Киеве.

Относительно Рудьковского возбуждено дело по статье 360 УК РФ. По версии следствия, в июне 2014-го он бросил камень в посольство России в Киеве. В мае 2016-го Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего министра, сообщает российское издание Медуза.

Ранее украинское издание LB.ua со ссылкой на собственные источники, написало, что Рудьковского задержали в первых числах апреля этого года и до 20 чисел он находился в местной тюрьме. По информации издания, Рудьковский был задержан якобы за поддельный иракский паспорт, в процессе задержания у него обнаружили также несколько паспортов других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Балога неожиданно поддержал Порошенко

Стихийный митинг у российского посольства состоялся 14-15 июня 2014-го после того, как в аэропорту Луганска сбили военный самолет Ил-76 с 49 пассажирами на борту.

Николай Рудьковский - бывший министр транспорта и связи времен президентства Виктора Ющенко и нардеп от Партии регионов с 2012 по 2014 годы. Из Украины Рудьковский уехал 2014-го.

Сейчас вы читаете новость «Украинского экс-министра арестовали в Москве - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть