Ексклюзивы
четверг, 20 февраля 2020 02:11

Украинский политзаключенный Стогний вернулся в Киев

Украинский политзаключенный Стогний вернулся в Киев
Стогний вернулся в Киев. Фото: Сегодня

В Киев 19 февраля вернулся украинский политзаключенный Алексей Стогний, которого оккупационная власть незаконно задержала в ноябре 2016 года, а впоследствии осудила по сфабрикованному "делу диссидентов".

Вскоре Алексей Стогний пройдет необходимое медицинское обследование и получит необходимую помощь, сообщила украинская омбудсменка Людмила Денисова.

"Все эти годы наш гражданин содержался в невыносимых условиях мест несвободы страны-оккупанта, что сильно сказалось на состоянии его здоровья. Срочно приму соответствующие меры по проведению высококвалифицированного медицинского обследования и оказания необходимой врачебной помощи Алексею", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пограничников обменяли на офицеров ФСБ

Напомним, в оккупированном Россией Крыму так называемый "суд" арестовал еще двух человек, которые якобы готовили диверсии на объектах инфраструктуры полуострова. Впоследствии Алексею Стогнию "суд" огласил приговор в виде 3,5 года лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Украинский политзаключенный Стогний вернулся в Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть