Ексклюзивы
суббота, 17 февраля 2018 15:40

Украине нужно больше помощи от НАТО

  Порошек и Столтенберг говорили о сотрудничестве. Фото: President.gov
Порошек и Столтенберг говорили о сотрудничестве. Фото: President.gov

Президент Петр Порошенко хочет привлечь больше помощи НАТО для проведения реформ в оборонном секторе.

Заинтересованность в этом, президент выразил во время встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, пишет пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что Украина продолжает проводить реформы сектора безопасности и обороны для достижения стандартов Альянса, и последующей евроатлантической интеграции.

"Было высказано заинтересованность в привлечении большего практической и экспертной помощи НАТО для достижения дальнейшего прогресса на этом пути", - говорится в сообщении.

Также президент поблагодарил НАТО за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, за помощь в борьбе с российскими агрессорами, и за четкую позицию по сохранению политики открытых дверей Альянса.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украина будет в НАТО" - эстонский министр

Кроме того, были обсуждены перспективы усиления сотрудничества Украины с НАТО по результатам саммита НАТО, который состоится в Брюсселе в июле 2018 года.

В 2020 году будут выбирать нового генерального секретаря НАТО, уже сейчас ведущие страны Альянса обсуждают подходящего кандидата на эту должность. Новым руководителем Североатлантического Альянса, впервые в истории может стать женщина.

Сейчас вы читаете новость «Украине нужно больше помощи от НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи