Ексклюзивы
среда, 18 декабря 2013 12:37

Украинцы в Испании пикетировали посольство России и осудили империализм
5

Фото: Фото: ВО "Свобода"

17 декабря в 13:00 часов по инициативе украинской Патриотической Ассоциации "Воля", которую возглавляет свободовец Иван Вовк, согласно рекомендации Координационного центра по работе с украинцами за рубежом при Штабе национального сопротивления, состоялось пикетирование Посольства Украины в Королевстве Испания.

Участники мероприятия, проведенного под Государственным флагом Украины, красно-черным знаменем украинской революции, партийным знаменем ВО "Свобода", начали акцию исполнением Государственного гимна Украины.

Ведущий Иван Вовк зачитал присутствующим обращениях к Виктору Януковичу с требованием о недопущении вступления Украины в Таможенный союз - плацдарма восстановления империи и московитов в XXI веке.

Пикетчики живо обсуждали возможные негативные последствия от подписания Украиной политического договора с Россией и скандировали лозунги: "Банду - геть! Зека - геть!", "Свободу не остановить! Волю не сломать! Данецкие бандиты не будут господствовать!", "Украина - не Россия! Украинец -  не москаль!".

После того, как участники акции поставили свои подписи под обращением к Виктору Януковичу, ее организатор вместе с координатором Украинского Патриотической Ассоциации "Воля" Мирославой Голубович привязали сине-желтую ленту у входа в Посольство и сообщили охранника об обращении-требование к президенту Украины. Через некоторое время указанное требование было зачитано и вручено у входной двери в дипломатическое учреждение первому секретарю Посольства Александру Прокопьюк, которому Иван Вовк отметил, что сине -желтая лента должна напомнить работникам Посольства о том, что они представляют Украину, а не преступный режим Януковича.

Сразу же после передачи обращения все 12 участников акции отправились в Посольство России, где совместно с представителями украинской общины в Испании "За права, честь и достоинство украинцев"​​, главой которой является член СКУ Юрий Чепик, в 15:00 час . начали пикетирование указанной диппредставительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдановцы пикетируют банк Януковича-младшего

Перед входом в Посольство РФ пикетчиков уже ожидали два микроавтобуса полиции спецназначения и группа полицейских в штатском, а также усиленный наряд испанской жандармерии, охорняе дипломатическое учреждение. Они стали перед пикетчиками, перекрыв им дорогу к указанного здания.

Акция напротив Посольства РФ началась исполнением гимна Ивана Франко "Не пора, не пора, не пора ли солдату, ляху служит", после чего выступили ее организаторы Юрий Чепик и Иван Вовк, которые в своих обращениях осудили московский империализм, на протяжении веков уничтожил миллионы украинском за их стремление быть хозяевами на своей, Богом данной земле и призывали к решительным действиям против возможного подписания Януковичем кабального договора с Путиным.

Участники акции пели повстанческие и стрелецкие песни, декламировали патриотические стихи, скандировали лозунги испанском и украинском языках.

Несмотря на то, что пикетчикам было обещано полицией обеспечить прием 4-х человек работниками Посольства, только один представитель - Юрий Чепик - был допущен за ворота дипучреждения двуглавым орлом. Совок-шуфельку ведро красного цвета он оставил у входа на территорию представительства РФ: чиновник Посольства вимовився от такого "подарка".

Сейчас вы читаете новость «Украинцы в Испании пикетировали посольство России и осудили империализм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть