Ексклюзивы
среда, 12 октября 2011 10:51

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Украинцы США призывают Конгресс применить против Украины санкции

Украинцы США призывают Конгресс применить против Украины санкции

Украинский конгрессовый комитет Америки (УККА), представляющий более 1 млн американцев украинского происхождения, возмущенно и решительно осуждает обвинительный приговор экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба Комитета в среду.

"Обвинительный приговор 11 октября, которым бывшего премьер-министра осуждают к 7 годам заключения и запрещают ей занимать официальные должности в течение 3-х лет, демонстрирует выборочность и политические мотивы действующего режима, а также не оставляет никаких сомнений в том, что решение суда было вынесено под диктовку власти, чтобы устранить ведущего оппозиционного политика от участия в следующих выборах", - говорится в сообщении УККА.

В Комитете отмечают, что считали процесс над Тимошенко "с самого начала" предвзятым и не отвечающим международным стандартам, а также заявляют о выборочном преследовании оппозиционных политиков и членов бывшего правительства.

"Поэтому сегодняшний приговор не только демонстрирует текущие антидемократические и авторитарные тенденции режима, но и серьезно угрожает европейским стремлениям страны, особенно ожидаемой ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом", - отмечают в УККА.

Комитет также призывает правительство США принять необходимые меры для поддержки демократии и прав человека в Украине. "Мы призываем правительство Соединенных Штатов ограничить выдачу виз и заморозить активы действующего антидемократического режима, а также провести слушание в Конгрессе относительно санкций и будущей иностранной помощи правительству Украины", - подчеркивается в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы США призывают Конгресс применить против Украины санкции ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть