Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2012 20:37

Украинцев без биометрики будут пускать в ЕС и после 1 июня 2013 года - посол

Украинцев без биометрики будут пускать в ЕС и после 1 июня 2013 года - посол
Наличие биометрического документа будет условием безвизового въезда в ЕС после отмены им виз для украинцев. Фото: administr-law.org.ua

Украинцам будет разрешен въезд в Евросоюз по действующим загранпаспортам, без наличия у них биометрических паспортов, и после 1 июня 2013 года.

Об этом сообщил "Украинской правде" посол, представитель Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев, комментируя заявление депутата от Партии регионов Василия Грицака относительно будущего запрета.

"Распространенная в отдельных украинских СМИ информация о якобы введении Европейским Союзом с 1 июня 2013 года требования о наличии у граждан третьих государств, в т.ч. граждан Украины, биометрического проездного документа не соответствует действительности", - отметил Елисеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биометрические паспорта начнут выдавать с 1 января?

"Вместе с тем наличие биометрического проездного документа будет условием безвизового въезда в ЕС после принятия Европейским Союзом решения об отмене виз для граждан Украины", - добавил он.

Как известно, в пятницу депутат от Партии регионов Василий Грицак, автор закона "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус", заявил, что с 1 июня 2013 года украинцев могут не пустить в страны Евросоюза без биометрических паспортов.

Сейчас вы читаете новость «Украинцев без биометрики будут пускать в ЕС и после 1 июня 2013 года - посол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть