Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2012 12:20

Украина скатывается к российской модели псевдодемократии

Украина скатывается к российской модели псевдодемократии
Фото: focus.ua

Украина скатывается к российской модели псевдодемократии.

Об этом говорится в материале Washington Post, пишет Украинская правда.

В нем говорится, что еще 8 лет назад во время президентских выборов в 2004 году, Украина продемонстрировала настрой на демократическое развитие.
"Учитывая тот перспективный момент, грустно видеть откат в политической системе Украины. Кампания голосование в парламент 28 октября была сфальсифицированной в пользу президента Виктора Януковича и его правящей Партии регионов. На этот раз не было никакой революции, только относительно небольшой, но решительный протест", - отмечает издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине регрессирует демократия, это даже не застой - ПАСЕ

В статье говорится о том, что в своей манере эти выборы напоминали выборы "в России и других странах Евразии". Фальсификации начались задолго до дня голосования, СМИ были предвзятыми, осуществлялось использование админресурса, не было равных условий для всех участников избирательного процесса, в тюрьме находятся лидеры оппозиции Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.

Издание отмечает, что США инвестировали значительные средства в Украину после развала Советского Союза, надеясь, что Украина станет членом НАТО и обратится на Запад, Россия наоборот - пыталась усилить свое влияние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Половина британцев выступают за выход их страны с ЕС - опрос

"К сожалению, Украина, кажется, скользит к российскому шаблона псевдодемократии, когда на поверхности есть выборы, партии и кандидаты, а под этим скрывается все менее и менее реальная конкуренция".

Сейчас вы читаете новость «Украина скатывается к российской модели псевдодемократии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть