Ексклюзивы
вторник, 14 сентября 2021 11:45

Украина ожидает $750 млн от МВФ

Украина ожидает $750 млн от МВФ
Речь идет о втором транше МВФ по программе stand-by. Фото: Reuters

Украина выполнила все условия МВФ и ожидает транш в $750 млн. Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции во вторник.

"Мы выполнили все условия, бенчамарковые показатели, которые были установлены в меморандуме с МВФ. Поэтому ожидаем положительного завершения миссии.

Ожидаем, что ориентировочно в декабре, конец ноября - это дата, когда возможен транш МВФ", - заявил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько будет стоить доллар на этой неделе - прогноз

"После миссии должно проходить 5-7 недель подготовка и заседание борда МВФ. И после этого сразу идет транш. Мы не ожидаем, что миссия будет не успешной", - сказал Шмыгаль. Он назвал сотрудничество с МВФ "плодотворным".

"Состоялся недавно разговор президента Украины Владимира Зеленского с руководительницей МВФ. Сегодня барьеров в том, чтобы положительно завершить миссию и получить транш, мы не видим. Транш должен быть в размере 750 миллионов долларов", - заявил глава правительства.

В прошлом году МВФ утвердил программу кредитования для Украины $5 млрд на 18 месяцев. В июне 2020-го перечислил первый транш $2,1 млрд.

Фонд отправит в Украину миссию.

Сейчас вы читаете новость «Украина ожидает $750 млн от МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи