Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2025 05:10

Украина контролирует ситуацию – Зеленский

Украина контролирует ситуацию – Зеленский

Украина контролирует ситуацию в Черном море, а также исключает возможность России захватить контроль над торговым коридором.

Об этом сказал Владимир Зеленский в интервью Eurovision News.

Они уже давно не контролируют коридор в Черном море. Мы боремся за это, потому что это шаг к завершению войны. Мы контролируем ситуацию в Черном море. Их Черноморская часть флота на дне или они спрятаны, это то, что на сегодняшний день происходит. Они готовы идти на прекращение огня по энергетике, если это касается энергетики и Черного моря".

По его словам, Россия пытается захватить контроль над продуктовым коридором, чего Украина не позволит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский подверг критике американского спецпосланника Виткоффа

"Мы в целом готовы были на полное прекращение огня. Они хотят просто впрыгнуть в контроль продуктового коридора, им это не удастся, мы в этом уверены".

Вступление Украины в НАТО не станет действенной гарантией безопасности страны. Также идея ввести миротворцев не слишком надежна. Так считает посол Украины в Великобритании и бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Сейчас вы читаете новость «Украина контролирует ситуацию – Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть