Ексклюзивы
воскресенье, 15 декабря 2013 14:05

"Украина будет в Европе" - Порошенко завтра встретится с президентом ЕС

"Украина будет в Европе" - Порошенко завтра встретится с президентом ЕС
Фото: zn.ua

Во время речи со сцены Петр Порошенко поздравил народ с Днем достоинства. Он сообщил, что завтра встретится с президентом ЕС.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Только достойные люди могут столько стоять, требовать и побеждать на морозном Майдане. Потому мы сегодня демонстрируем убедительные победы, мы никогда больше не дадим, чтобы на киевских площадях и на площадях Украины проливалась кровь наших детей. Все, кто сейчас отстранены и уволены, находятся под прокурорским расследованием - преступники. Это наша победа", - заявил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы восстали против того, чтобы одна межигорская семья пила кровь со всей страны - Луценко

Порошенко отметил, что если власть не способна вывести страну из кризиса, это сделают люди.

"Эти дни и несколько дней впереди для нас являются важнейшими в истории Украины. Хватит нас пугать проблемами, которые якобы придут в Украину после подписания соглашения об ассоциации. Потому что Европа - это христианские ценности, а не то, что вчера говорили на соседней площади. Потому что Европа - это свободные права свободного человека, это справедливость и борьба с коррупцией. Это свободная экономика и, если они не способны сегодня выйти из кризиса, свободные и достойные украинцы способны преодолеть кризис, возродить экономику, создать рабочие места, преодолеть конкурентный инвестиционный климат, продемонстрировать, что Украина является лучшей в мире. И третье: здесь говорят,  что слабо слышен голос Майдана. Я хочу вас заверить, наш с вами голос слышен по всему миру. И я завтра отправляюсь, надеюсь по вашему поручению и приказу, в Брюссель. В 16 часов буду иметь встречу с президентом Евросоюза", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гордые украинцы должны отправить правительство в отставку - председатель Меджлиса

После выступления Порошенко, люди аплодировали и выкрикивали "Молодец!".

В завершение своей речи Порошенко сказал: "Украина будет в Европе, Украина подпишет соглашение об ассоциации. Это наше главное требование, которое вывело всех на Майдан. И пока это не произойдет, мы отсюда не уйдем".

Сейчас вы читаете новость «"Украина будет в Европе" - Порошенко завтра встретится с президентом ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть