Ексклюзивы
четверг, 11 июля 2013 12:45

"УДАРу за сессию удалось побороться с "отрицательной традицией" ВР - кнопкодавством" - нардеп

"УДАРу за сессию удалось побороться с "отрицательной традицией" ВР - кнопкодавством" - нардеп
Павел Розенко. Фото: www.socportal.info

Первая сессия для УДАРа стала сейрозним вызовом и ответственностью.

Об этом сказал народный депутат от фракции УДАР Павел Розенко на итоговом форуме общественного движения "Честно".

"УДАР всегда старался быть открытыми, вести диалог. Мы пытались доказать свою позицию по этой или иной форме нашей деятельности", - заверил "ударовец", говоря о работе фракции на первой сессии ВР.

Розенко добавил: "Для фракции УДАР это была первая рабочая сессия. Поэтому для нас это было действительно определенным вызовом, большой ответственностью. С одной стороны, первая и вторая сессия для нас была своеобразная - это организация нашей деятельности ".

Нардеп похвастался, что за полгода из фракции не ушло ни одного депутата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Свободе" хвастаются ликвидацией кнопкодавства и увеличение выступлений на украинском в ВР

"Для нас эта сессия была стартом нашей политической деятельности. Поэтому в какой то мере нам было трудно. Но с другой стороны, мы не знали отрицательных парламентских традиций. Во-первых, такая негативная традиция - это неперсональное голосование. Говорили: "не персональное голосование - это такая у нас традиция, так было всегда ". И вы понимаете, что когда выступаете против этого (кнопкодавства - ред.), то выступаете против "традиций", - подчеркнул он.

Но несмотря на это, УДАРу удалось бороться с конопкодавством, подчеркнул нардеп.

"В результате мы приняли политическое решение по отстаиванию позиции о персональном голосовании, то есть тех позиций, с которыми выступала общественность. И для нас это стало первым политическим испытанием ", - подытожил Розенко.

Сейчас вы читаете новость «"УДАРу за сессию удалось побороться с "отрицательной традицией" ВР - кнопкодавством" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи