Ексклюзивы
среда, 09 января 2013 16:06

УДАР хочет знать, откуда у Арбузова деньги на массажные ванны

УДАР хочет знать, откуда у Арбузова деньги на массажные ванны
Павел Розенко: УДАР не отпустит Арбузова без отчета. Фото: gazetavv.com

Фракция УДАР хочет, чтобы первый вице-премьер Сергей Арбузов отчитался перед парламентом за свою деятельность на должности главы Нацбанка. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "ударовець" Павел Розенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшие чиновники возмущены лицемерием Королевской: при Тимошенко министры получали лишь по 9 тысяч

Он напомнил, что Арбузов до сих пор не уволен парламентом с должности главы НБУ. "После его отчета мы будем принимать решение - увольнять этого человека за его промахи в должности, или соглашаться с предложением президента освободить его в связи с переходом на другую должность. Мы неоднократно публично выражали недовольство деятельностью Национального банка Украины. Нынешний выдвиженец Януковича Соркин работал в этой команде, поэтому тоже несет полную ответственность за происходящее в денежно-валютной системе государства. А проблем масса", - отметил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецко-енакиевское племя захватывает главные должности в стране - нардеп

По словам политика, УДАР имеет очень много вопросов к Арбузову. "Нас интересует, куда делись почти 15 миллиардов резервов Нацбанка за один год. Почему так случилось, что резервы оказались на критической отметке? Как так происходит, что правительство рассказывает об улучшении жизни, и что в 2012 году Украина пережила нулевую инфляцию, а то и дефляцию, при этом учетная ставка НБУ за прошлый год практически не изменилась. Почему предприниматели, малый и средний бизнес, не могут взять кредиты в национальной валюте под низкие проценты, чем 27-30? Также мы хотим знать, почему руководство Нацбанка, рассказывая о кризисных явления, тратит сотни миллионов средств граждан на строительство своих новых баз отдыха, их ремонты и закупку прозрачных лифтов и массажных ванн", - рассказал Розенко.

"Ударовець" уверен, что Верховная Рада не имеет права переходить к рассмотрению вопросов освобождения Арбузова и назначения его преемика, пока он не ответит на все эти вопросы в парламенте.

Сейчас вы читаете новость «УДАР хочет знать, откуда у Арбузова деньги на массажные ванны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть