Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2012 14:00

"УДАР" готов снимать своих кандидатов для победы местных оппозиционных авторитетов

"УДАР" готов снимать своих кандидатов для победы местных оппозиционных авторитетов
Ирина Геращенко уверяет в уступчивости "УДАРа". Фото: tsn.ua

Партия "УДАР" Виталия Кличко на определенном этапе выборов в отдельных мажоритарных округах готова снять своих кандидатов для поддержки там единого оппозиционного лидера избирательной гонки.

Об этом во время пресс-конференции заявила народный депутат от фракции "НУ-НС" Ирина Геращенко.

Политик, в частности, заверила, что ее политсила выступает за поддержку единого кандидата от оппозиции в одном отдельном округе.

"Мы мониторим ситуацию в мажоритарных округах, где есть наши кандидаты. Если видим, что там качественно работают и имеют большую поддержку выдвиженцы, например, от общественных организаций, то партия "УДАР" на определенном этапе может снять своих кандидатов и поддержать лидеров общественного мнения ", - отметила Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" обвинила "УДАР" в заигрывании с Партией регионов

Она добавила, что таким единым кандидатом также может быть член любой оппозиционной политсилы, "который не пойдет на поводу у партии власти".

Нардеп, кроме того, рассказала, что на мажоритарных выдвиженцев от "УДАРа" выходят представители власти и предлагают сотрудничать.

"Например, в Одесской области нам говорят: "Давайте договоримся о мажоритарных округах". Но наши кандидаты держатся. Ни один выдвиженец от "УДАРа", какое бы давление на него не оказывали, какие бы уголовные дела не открывались, какие бы сладкие обещания от конкурентов не поступали, не собирается поддаваться", - заверила Геращенко.

Сейчас вы читаете новость «"УДАР" готов снимать своих кандидатов для победы местных оппозиционных авторитетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи