Ексклюзивы
суббота, 15 апреля 2023 09:11

Спецтема: Война России против Украины

У Зеленского раскритиковали прогнозы западных СМИ для ВСУ

У Зеленского раскритиковали прогнозы западных СМИ для ВСУ
Сейчас страны Запада накапливают определенный объем оружия на случай, если в мире вспыхнет большая война. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Информация западных средств массового информирования о нехватке ресурсов у Вооруженных сил Украины ‒ это всего лишь субъективная аналитика.

Западным медиа следует задуматься об увеличении военной помощи ВСУ (если ее действительно не хватает), а не критиковать и тем более не давать негативных прогнозов, заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью "24 каналу". Чиновник еще раз напомнил трагическую дату ‒ 24 февраля 2022 года ‒ когда мир скептически отнесся к тому, сможет ли Украина сопротивляться российским оккупантам.

"Где мы с вами были в их аналитике. А где мы сегодня? Мы с вами через 14 месяцев войны говорим, потому что нас не существует. Так выглядит эта субъективная аналитика", ‒ пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский показал новые фото военной Украины и ее смелых защитников

Сейчас страны Запада накапливают определенный объем оружия на случай, если в мире вспыхнет большая война. Однако Подоляк убежден, что сегодня мировые лидеры должны предоставить все той стране, граждане которой готовы положить жизнь за демократию и право свободного мира существовать.

"Нужно не размышлять, что у вас есть или нет, а просто все отдать Украине: боеприпасы и все остальное. Параллельно с этим ускорить производство, потому что всегда есть какая-то страна, которая не хочет вкладывать, а это Россия, в свой комфорт. Кремль хочет вкладывать только в агрессию", – подытожил советник руководителя ОП.

Предстоящее контрнаступление станет серьезным вызовом для Вооруженных сил Украины. Страна готова к решающему весеннему контрнаступлению, но восстановление потерь и сохранение мотивации уставших воинов будет суровым испытанием, пишет издание The New York Times.

Сейчас вы читаете новость «У Зеленского раскритиковали прогнозы западных СМИ для ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи