Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2019 14:28

У Зеленского хотят видеть Вакарчука в Раде

У Зеленского хотят видеть Вакарчука в Раде
"Слуга народа" тоже не против коалиции с Всеукраинским объединением "Батькивщина" ФОТО: Святослав Вакарчук

В команде президента Владимира Зеленского хотят видеть лидера партии "Голос", певца Святослава Вакарчука в Верховной Раде.

Об этом первый помощник президента Сергей Шефир заявил в интервью LB.ua.

"Мы всегда хотели (коалицию с Вакарчуком. - Gazeta.ua), это даже было заметно по заявлениям Владимира (Зеленского. - Gazeta.ua) в предвыборной кампании", - сказал он.

По словам Шефира, "Слуга народа" также не против коалиции с Всеукраинским объединением "Батькивщина". С "Европейской солидарностью" Порошенко создавать коалицию не будут.

"Я вообще против коалиции. Хотя бы одна коалиция существовала долго? Это разделение портфелей (должностей - Gazeta.ua), больше ничего", - добавил помощник Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Зеленского назвали компромиссы, на которые готовы идти ради Донбасса

По последнему опросу Центра Разумкова, "Голос" Вакарчука набирает 6,8% поддержки на парламентских выборах, то есть имеет шансы пройти в Верховную Раду.

Также попасть в Раду имеют шансы "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Европейская солидарность" и "Батькивщина".

Выборы состоятся 21 июля.

Сейчас вы читаете новость «У Зеленского хотят видеть Вакарчука в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи