Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2012 13:08

У заместитель Тягнибока нет высшего образования? Диплом получил за год

У заместитель Тягнибока нет высшего образования? Диплом получил за год

Заместитель главы ВО "Свобода" Олега Тягнибока, председатель экономического совета этой политической силы, секретарь Львовского городского совета Василий Павлюк получил высшее образование лишь в 2011 году.

Как оказалось, он имеет два средних специальных образования - слесаря-дизелиста, полученное в техникуме учащейся молодежи № 4 во Львове и профессию актера, полученное в театральной студии при театре имени Ивана Франко, город Ивано-Франковск.

Хотя в своей официальной биографии указывал о высшем - якобы учился во Львовском торгово-экономическом институте по специальности бухгалтер. Данные о том, что он в 1980-1985 годах учился во Львовском торгово-экономическом исчезли, когда в конце прошлого года мэр Андрей Садовый дал указание проверить дипломы всех работников мэрии. Тогда были освобождены семеро фальшиво-дипломников-служащих мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове обнаружили полсотни фальшивых дипломов

Недавно комиссии, которая проверяет дипломы, Павлюк предоставил копию диплома о высшем образовании, где указано, что в 2011 году он окончил Луцкий институт развития человека, получив полное высшее образование по специальности "Документоведение и информационная деятельность". Василий Павлюк заявляет, что сейчас учится в магистратуре в этом вузе. Получается, что специалиста, он получил за один 2011 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Януковича проверят диплом и научную степень

О своем высшем образовании Павлюк указывал в биографии, когда баллотировался в 2007 в депутаты Верховной Рады Украины, также 2010 года, когда победил на выборах в депутаты Львовского горсовета по одномандатному избирательному округу.

В случае, если бы каким-то образом сместили с должности действующего мэра Львова Андрея Садового, именно этот человек должен был бы стать в. о. городского головы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове проверят дипломы чиновников после скандала с главным педагогом

"По закону нет причин отстранять такого человека от должности. Существуют три причины отставки депутата местного совета. Или он не выполняет свои обязанности, или не посещает сессию, или нарушил свою предвыборную программу. Об ложных показаниях ничего не сказано. Если фальшивый диплом был обнаружен на этапе подачи документов, это было бы основанием для снятия его с регистрации. Ясно, что в демократических странах, если бы оказалось, что депутат предоставил ложную информацию, он подал бы в отставку. В Украине таких случаев не было, люди вопреки всему сохраняют свои должности. Но это подорвет доверие к депутату и партии", - говорит директор Львовской областной организации организации Комитета избирателей Украины Оксана Дащакивская.

Сейчас вы читаете новость «У заместитель Тягнибока нет высшего образования? Диплом получил за год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

115

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть