




Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко снова получил общественную критику.
На этот раз за изображение тризуба неоднозначным жестом.
Изображение создало креативное агентство Banda Agency. Вместе с Министерством культуры и информационной политики выбрали жест, чтобы поздравлять друг друга с Днем Независимости.
Флешмоб помимо Ткаченко подхватили певицы Дарья Астафьева, Alyona alyona и Надежда Дорофеева.
Идею сразу жестко раскритиковали украинские пользователи соцсетей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ткаченко превратил украинское телевидение в "Эхо Москвы" – сети разозлил эфир с россиянами
"Неосмысленной х*ней" идею Banda Agency назвал писатель и переводчик Остап Украинец.
"Только не говорите, что Минкульт вам за это еще и деньги заплатил", – пишет. И выложил фото лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновола, показывающего жестом тризуб.

Фирма Banda Agency в прошлом году ездила в Санкт-Петербург "и привозила сюда рашистов, а затем делала покер фейс", рассказала журналистка Марина Данылюк-Ярмолаева.
По ее словам, фирма связана с бывшим "регионалом" и помощником народного депутата из "Оппозиционной платформы – За жизнь" Сергея Ларина Эдуардом Ивакиным.
"Кстати, в апреле 2014 года прокуратура подозревала Ивакина в погроме Черкасской ОГА в разгар Революции достоинства. Сейчас Ивакин отрастил волосы, набил папу, сменил очечки на хипстерские", – пишет журналистка.
"Разбудите кто-нибудь Александра Ткаченко", – прокомментировал журналист Алексей Мустафин. "Все что я хотела бы сказать в ответ на "изобретение" Минкульта. Ну и еще бы попросить об отставке министра", – пишет журналистка Татьяна Николаенко.
"Их флешмобы ко Дню Независимости наводят на мысль о каком-то бесчеловечном отношении именно к украинцам", – пишет о Banda Agency автор проекта "Рагу.лі", блогер Татьяна Мыкытенко.
Позже Banda Agency удалили пост и извинились за него. "Простите. Про*бали", – написали.
Также извинился Минкульт. "Соглашаемся, что тризуб Чорновола – единственный верный жест этого символа", – заявили. А Надежда Дорофеева сменила жест в сторис Instagram.
А Надежда Дорофеева сменила жест в сторону Instagram. "Друзья, забудьте все, что было до", – сказала.
В апреле Ткаченко критиковали за бренд, которым хотели представлять Украину. Тогда в сетях бренд назвали "эстетикой "Сватов".
Александр Ткаченко работал генеральным директором группы "1+1 Media". До работы в правительстве являлся народным депутатом. Попал в Верховную Раду по списку партии "Слуга народа" – шел девятым номером.
Комментарии
5А-А-А-А-А бля яка здаравєнна бурулька !палундра! СПАСАЙСЯ ХТО МОЖЕТ! не поїду в рівне до оттєпєлі,шоб менЯ не забило!!! ТО ВАМ НЕ ЯЙЦО
Всі привикли, що за них має хтось робити. Тільки не в нашій країнію. Очистіть територію, збийте і не бійтесь.
3-метровая сосулька в центре Ровно наводит ужас на жителей
На краю крыши дома № 8 по ул. Котляревского в Киеве образовалась почти 3-метровая ледяная сосулька. Ее вес 30 кг.
это как Oo?
Не знаю чи ще висить,але більше тижня спостерігав за не меншою борулькою, що звисала з карнизу драмтеатру... під нею символічно загородили квадрат метр на метр
що ваш хомко боїться їіїі збити?!
Треба будинки утеплювати, які барани при владі, такі і будівництві!
А у самих рук нет, чтобы её сбить? Или для рекорда растет? А потом, когда упадет..Не хочется даже думать...Кого винить будете? Если власть не справляетсЯ, то надо опустить руки и себя запустить в конец? Это же ваш город, а не их!
Мають чим у Рівному гордитися!! Їх комунальники виростили таку бурулю!!!)))
приходите к нам - покажем пяти метровую, и не одну...
Капитан очевидность спешит на помощь.Содержательная новость однако