Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 07:52

В ответ на санкции Судан лишит США кока-колы

Посол Судана в Вашингтоне Джон Укес Луэт Укес пригрозил лишить США, а заодно и весь мир гуммиарабика, входящего в состав кока-колы и других газированных напитков, сообщает, со ссылкой на The Washington Post, Lenta.ru.

Выступая на пресс-конференции, посол напомнил журналистам, что 80 процентов мирового производства гуммиарабика приходится на Судан. "Я могу забрать у вас гуммиарабик, и вы все лишитесь вот этого", - сказал дипломат, потрясая банкой с главным американским напитком.

Заявление посла стало ответом на введенные 29 мая Белым домом санкции против Судана. Ограничения коснулись, в частности, нескольких членов суданского руководства, а также ряда компаний из этой восточноафриканской страны.

Напомним, что США добиваются от властей Судана принятия мер по прекращению межэтнического конфликта в суданской провинции Дарфур, где правительственные войска и подконтрольные Судану арабские вооруженные формирования ведут борьбу с повстанцами.

Сейчас вы читаете новость «В ответ на санкции Судан лишит США кока-колы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть