Ексклюзивы
среда, 07 марта 2012 16:36

У Тимошенко раскритиковали инициативы Януковича: "Люди не поверят очередным басням"

У Тимошенко раскритиковали инициативы Януковича: "Люди не поверят очередным басням"

Увеличивать пенсии и другие социальные выплаты следует не перед выборами, как планирует президент Виктор Янукович, а это надо было сделать еще вчера.

Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина", обнародованном пресс-службой политсилы.

В частности там подчеркнули, что оппозиция отмечала наличие в бюджете скрытых резервов и настаивала на увеличении пенсий и зарплат бюджетникам.

Правительство Януковича, однако, вместо повседневной кропотливой работы по повышению социальных стандартов, устраивает показательную предвыборную акцию, отмечается в сообщении: "В канун парламентских выборов они раздадут 7 миллиардов, но после выборов заберут у людей с лихвой, в несколько раз больше, равно как это они сделали после президентских выборов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров уже взялся выполнять "масштабные и комплексные" задачи Януковича

В "Батькивщине" напомнили, что подобным образом "Янукович уже обманул избирателей в 2004 году, когда за три месяца до президентских выборов организовал доплаты, которые подтягивали минимальные пенсии до уровня прожиточного минимума".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович объявил о начале нового "покращення" на 165 гривен

"Так же обмануть избирателей Янукович планирует и теперь, но в "Батькивщине" убеждены, что люди на этот раз не поверят очередным басням об "улучшении жизни уже сегодня", и адекватно оценят, что инициативы Януковича - от лукавого", - говорится в сообщении.

Кроме того, анонсированных Януковичем выплат недостаточно, поскольку они даже не перекрывают ущерб людей от повышения цен, которое произошло за два года президентства Януковича, добавили в политсиле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мае Нацбанк включит станок - эксперт

Напомним, что сегодня во время расширенного заседания правительства президент приказал правительству увеличить пенсии и социальные выплаты до уровня прожиткоовго минимума.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко раскритиковали инициативы Януковича: "Люди не поверят очередным басням"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть