Ексклюзивы
среда, 07 марта 2012 12:08

В мае Нацбанк включит станок - эксперт

В мае Нацбанк включит станок - эксперт

Все социальные инициативы власти направлены только на электорат Партии регионов - пенсионеров, военнослужащих, инвалидов войны.

Так в комментарии Gazeta.ua бывший заместитель министра труда и соцполитики Павел Розенко отреагировал на заявление президента Виктора Януковича увеличивать пенсии на 100 - 165 гривен.

"Мы такое уже видели в начале 2000-х годов, когда также власти резко зажимала все социальные стандарты в течение 3-4 лет, а потом перед выборами 2004 года резко подняли вопрос об увеличении зарплат и пенсий. То же самое происходит и сейчас. Фактически два года действующая власть и правительство делали все, чтобы вывести людей за черту бедности, довести население до нищеты. А теперь перед выборами просто плоско пытаются купить голоса избирателей через такие вот подачки. Власть не выполнила никаких социальных обязательств. В связи с этим рейтинг власти и президента обвалились. Доверие к правительству - на уровне четырех процентов, к Януковичу - на уровне 15. Так что выходить с такими рейтингами на выборы - это самоубийство", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович приказал Азарову улучшить жизнь малообеспеченных семей до прожиточного минимума

По мнению Розенко, пенсионерам должны доплачивать не по 100 гривен, а минимум по 300-400 гривен.

"Это если провести осовременивание пенсий. Поэтому это коснется не 9 миллионов пенсионеров, о которых говорит Янукович, а вдвое меньше", - добавил бывший замминистра.

Для обеспечения всех инициатив президента надо минимум 15-20 миллиардов гривен, считает Розенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович объявил о начале нового "покращення" на 165 гривен

"У экономики такого ресурса нет, поэтому где-то в мае Нацбанк включит станок. И за счет того будут выплачивать эти средства. Это приведет к тому, что уже в декабре получим ослабление национальной валюты и резкий рост инфляции - 15-20 процентов", - подчеркнул он .

Сейчас вы читаете новость «В мае Нацбанк включит станок - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть