Ексклюзивы
среда, 07 марта 2012 10:37

Янукович перед выборами наобещал повысить пенсии и выдать "Юлину тысячу"

Янукович перед выборами наобещал повысить пенсии и выдать "Юлину тысячу"

Президент Виктор Янукович поручил правительству повысить 1 мая пенсии минимум на 100 гривен. А в июне-декабре выплатить по 1000 гривен вкладчикам "Ощадбанка".

Об этом он сказал во время расширенного заседания правительства.

"Мы имеем возможность осматривать недовольство граждан социальной политикой. Хотя за последние два года мы сделали много, чтобы поднять уровень социальной защиты. Критика, которая раздается в адрес властей - это справедливые высказывания, которые нас обязывают посмотреть на этот вопрос со всех сторон" , - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовцу" становится страшно, когда Янукович говорит о реформах

Президент также заявил, что социальные проблемы надо обязательно решить именно сейчас.

"Мы не должны ждать, а должны действовать. Безусловно, наши желания превышают наши возможности, но мы на будущее должны сказать себе и народу, какой путь мы выбираем", - подчеркнул Янукович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович пообещал, что люди скоро почувствуют "покращення"

Напомним, что инициатива выплачивать по 1000 гривен вкладчикам советского "Ощадбанкам" принадлежала Юлии Тимошенко, когда она занимала пост премьер-министра. Выплаты компенсаций начались с 11 января 2008 года.

Сейчас вы читаете новость «Янукович перед выборами наобещал повысить пенсии и выдать "Юлину тысячу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

163

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи