Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 14:15

У Тигипко увидили раздвоение личности

У Тигипко увидили раздвоение личности

Народный депутат из фракции НУ-НС Ксения Ляпина считает, что в Украине оппозиция слабая.

Об этом она сказала в комментарии Gazeta.ua.

"Так как она в процессе рождения. Оппозиция старого формата, пробыв у власти, утратила свои навыки, доверие и способность работать. Сейчас это вылазит боком. Говоря о новой оппозиции, я не имею в виду кардинально новый набор политических сил. Это просто новые способы работы и влияния на ситуацию, которые приспособлены к современности. Просто взять старые методы и повторить их сейчас невозможно. Сегодня власть не скрывает свои тоталитарные замашки. В таком случае нужно искать определенные методы работы в оппозиции, начиная с диссидентства ", - отметила депутат.

По словам Ляпиной, власть не может подыскивать лидеров оппозиции.

"Лидерство появляется естественным путем. Люди сами себе выбирают лидера оппозиции. Пока этого не произошло, никакая власть такого сделать не может. Власть даже не задумываются над тем, что она унижает она людей заявлениями о своих поисках лидера оппозиции. Она, не задумываясь, унижает всех граждан Украины: и тех, кто поддерживает ее политику, и тех, кто этого не делает. Например, по Налоговому кодексу. Много мелких предпринимателей на выборах поддержали Партию регионов. И что они теперь с этого имеют? Уничтожение малого предпринимательства ", - подчеркнула она.

Депутат также убежден, что власть не способна стимулировать появление сильной оппозиции.

"Сильной оппозиции не будет никогда, если ее в любой способ стимулирует власть. Потому что это не оппозиция, а ее имитация. Это у нас сегодня наблюдается внутри правительства. Чего только стоит Тигипко, будто часть Кабмина, а вроде и нет. На лицо раздвоение личности. Как член правительства он за эту политику, а как политическая сила все время пытается показать, что он самостоятельный. Чем меньше власть будет пытаться создать условия для оппозиции, тем мощнее она будет", - добавила "нунсовка".

Ранее заместитель руководителя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что новая власть делает все необходимое, чтобы в Украине родилась сильная оппозиция. "Мы сейчас, со своей стороны, помогаем создать сильную оппозицию! Однако лидера не можем найти! Ну, кто будет, обязательно!", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «У Тигипко увидили раздвоение личности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть