Ексклюзивы
четверг, 25 июня 2020 13:46

В "Слуге народа" второй раз за неделю приносят извинения украинцам

В "Слуге народа" второй раз за неделю приносят извинения украинцам
Первое извинение было за сексизм

Во фракции "Слуги народа" снова принесли извинения украинцам. Теперь - за слова их коллеги-депутата Галины Третьяковой, которая ранее заявила, что в малообеспеченных семьях рождаются дети "очень низкого качества".

Нардеп от СН Елена Мошенец объяснила слова главы парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов.

"Я так понимаю, что она имела в виду детей с низким уровнем образования, а получилось так, что дети низкого качества.

Хочу попросить прощения у всех детей и всех украинцев за госпожу Третьякову и нашу политическую силу за некорректные формулировки.

Я думаю, что вопрос (увольнения с должности главы парламентского комитета. - Gazeta.ua) будет решаться на фракции, должны быть извинения и объяснения этой формулировки", - сказала "слуга" в эфире телеканала "Україна 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Председатель партии "Слуга народа" извинился перед украинцами

В сети появилось видео, на котором глава Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова заявила: "Когда демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества. Они приводят к тому, что тоже садятся на государственные средства".

Сейчас вы читаете новость «В "Слуге народа" второй раз за неделю приносят извинения украинцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи