Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 14:36

В СНБО говорят, что Тимошенко должна уйти в отставку

В СНБО говорят, что Тимошенко должна уйти в отставку
В нынешней политической ситуации правительство должно подать в отставку, подчинившись Конституции.

Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш в ходе он-лайн конференции в пресс-центре РБК-Украина.

Досрочные выборы являются "лекарством от нынешнего кризиса", добавил он.

Напомним, 17 сентября Арсений Яценюк подал в отставку. По словам спикера, юридически процедура распада коалиции завершилась, поскольку соответствующее заявление было опубликовано в газете "Голос Украины". В связи с этим спикер заявил о своей отставке.

Позже он заявил, что коалиция является инструментом несения ответственности за деятельность правительства, поэтому без коалиции не может быть правительства.

В Секретариате президента, однако, заявили, что отставка Арсения Яценюка с должности председателя Верховной рады не имеет правовых последствий для Кабинета министров Украины.

В БЮТ заявили, что заявление Арсения Яценюка об отставке с должности председателя парламента "популистское" и не влечет за собой никаких юридических последствий.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не намерена подавать в отставку в связи с распадом коалиции. "Коалиция не распалась. Из нее в одностороннем порядке вышел президент с частью своей политической силы", - сказала она, сообщает Цензор.

Сейчас вы читаете новость «В СНБО говорят, что Тимошенко должна уйти в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть