Ексклюзивы
среда, 01 февраля 2017 16:22

В Раде появился законопроект о суде для топ-чиновников

В Раде появился законопроект о суде для топ-чиновников
Фото: Slavpeople

В парламенте зарегистрировали законопроект об антикоррупционном суде.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Егор Соболев.

"В зарегистрированном законопроекте предлагают создать Высший антикоррупционный суд, которому будут подследствены все дела антикоррупционного бюро и антикоррупционной прокуратуры. 70 судей этого суда должны давать разрешения на прослушивание, арест и отстранение от работы топ-клептократов, а также выносить им приговоры. Еще из 30 судей предлагается создать специальную палату в Верховном суде - как апелляционную инстанцию. Всем антикоррупционным судьям должны установить ​​высокую плату и предоставить ​​круглосуточную охрану", - написал Соболев.

Он подчеркнул, что антикоррупционное бюро и антикоррупционная прокуратура начали ломать круговую поруку. Но их расследования заходят в тупик без честных судов.

"Наша задача - создать в Украине хотя бы один суд, где могут получить справедливый приговор высшие должностные лица государства. Вместе с решениями о специальной конфискации украденного ими", - подчеркнул Соболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский коррупция достигла уровня России

ПАСЕ призвала Украину открыть офисы Специализированной антикоррупционной прокуратуры во всех регионах страны и создать Специализированный антикоррупционный суд для борьбы с распространением коррупции в судебной системе.
Сейчас вы читаете новость «В Раде появился законопроект о суде для топ-чиновников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть