Ексклюзивы
вторник, 28 апреля 2020 16:00

В Раде поддержали законопроект, который позволит уволить Сытника

В Раде поддержали законопроект, который позволит уволить Сытника
Поддержали законопроект, который позволит уволить Артема Сытника. Фото: Facebook/НАБУ 

Комитет Верховной Рады по правоохранительной деятельности поддержал законопроект о "повышении эффективности противодействия коррупции в отдельных правоохранительных и других государственных органах".

Об этом сообщил депутат от "Европейской солидарности", автор законопроекта Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook.

"Комитет ВР по правоохранительной деятельности поддержал мой законопроект про невозможность коррупционерам работать в антикоррупционных органах, который, в частности, позволит уволить директора НАБУ Ситника как лицо, внесенное в национальный реестр коррупционеров Украины", – написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рябошапка рассказал, как Баканов спасает Приватбанк от НАБУ

На странице НАБУ в Facebook отметили, что предусмотренная в документе норма, позволяющая увольнять как работников, так и директора НАБУ, идет вразрез с Законом Украины "О НАБУ". В последнем говорится, что директор Национального бюро не может быть уволен, а указ президента Украины о его назначении не может быть отменен, за исключением оснований, указанных в отдельных пунктах закона, утверждается в комментарии НАБУ.

Артем Сытник – украинский юрист, бывший следователь прокуратуры, первый директор Национального антикоррупционного бюро Украины (с 16 апреля 2015 г.).

Сейчас вы читаете новость «В Раде поддержали законопроект, который позволит уволить Сытника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи