Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 22:14

У президента уверяют, что прислушиваются к советам европейцев относительно выборов

У президента уверяют, что прислушиваются к советам европейцев относительно  выборов
Юрий Мирошниченко заверяет, что президент следит за честностью выборов. Фото: www.acp.org.ua

Замечания представителей международного сообщества относительно демократичности избирательного процесса в Украине следует воспринимать как дружеские советы.

Об этом в эфире 5 канала сказал представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

Отвечая на вопрос, какие выводы могут сделать европейские чиновники по демократичности проведения выборов в Украине, принимая во внимание  критические замечания, которые уже звучат от представителей ЕС, он отметил:

"Я хочу выразить доверие к независимым экспертам и хочу подчеркнуть, что любые замечания не должны восприниматься как упрек Украине. Это советы. И совсем не правильно, если какие-то чиновники или политики начинают обижаться, или делать обратные резкие выпады в адрес людей, которые говорят, что исправить в наших действиях".

Мирошниченко заверил, что президент Виктор Янукович делает все, чтобы выборы в Украине прошли честно.

"В случае фактов, которые приводятся, я скажу, что президент внимательно следит. Было проведено несколько совещаний с участием чиновников нескольких уровней. Очень много делается для того, чтобы исключить искажения волеизъявления и недобросовестной конкуренции. Такие факты (нарушений) должны проявляться и исправляться" , - заверил он.

В тоже время, на замечание о сомнительном формирования избирательных комиссий, "регионал" напомнил, что все делается согласно действующему закону о выборах.

"Они состоялись в соответствии с тем законом, который мы приняли вместе, когда голосовал весь парламент и закон набрал конституционное большинство. Этот механизм был направлен на обеспечение объективности представительства (всех субъектов выборов)", - подчеркнул представитель президента в ВР.

Сейчас вы читаете новость «У президента уверяют, что прислушиваются к советам европейцев относительно выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть