Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2015 19:03

В "Правом секторе" не собираются оставлять боевые позиции

В "Правом секторе" не собираются оставлять боевые позиции

"Правый сектор" не намерен покидать боевые позиции.

Об этом заявил в эфире "112 канала" пресс-секретарь организации Артем Скоропадский.

В партии заявляют, что Добровольческий Украинский корпус "Правый сектор" получил со стороны руководства сектора "М" "ультиматум": вступить в ряды Министерства обороны или покинуть зону АТО.

Однако в Генштабе отметили, что представителей ВС не пытаются вытеснить из зоны конфликта на Донбассе, а предлагают им вступить в ряды армии.

"Было совещание в штабе сектора" М ". Никаких ультиматумов ребятам-представителям добровольческих батальонов не предъявляли. Им было предложено для систематизации и упорядочения деятельности всех подразделений, выполняющих задачи в зоне АТО, или войти в состав Национальной гвардии, или через районные военные комиссариаты призватися в ряды Вооруженных сил", - сказал и. о. спикера Генштаба Владислав Селезнев.

По его словам, решение по этому вопросу пока отложено.

В "Правом секторе" это заявление прокомментировали так: "Сегодня утром ситуацию попытались отыграть назад, сказав, что ультиматума не было, а" Правом сектора "просто было предложено определиться, кому он подчиняется. Мы давно определились - мы подчиняемся проводнику организации Дмитрию Ярошу" , - цитирует Артема Скоропадского сайт партии.

По его словам, "Правый сектор" готов стать частью Минобороны, но только на условиях организации.

Сейчас вы читаете новость «В "Правом секторе" не собираются оставлять боевые позиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи