понедельник, 05 октября 2015 17:15

У Порошенко намекнули, что Россия отдаст Савченко

У Порошенко намекнули, что Россия отдаст Савченко

Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев выражает осторожный оптимизм относительно возможного освобождения украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, которую незаконно удерживает Россия. Об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

Заместитель АП отметил, что 2 октября в Париже президент Украины Петр Порошенко отдельно обратил внимание на ситуацию с Савченко.

"И более того, эта позиция была громко поддержана канцлером Германии и президентом Франции. Я на данном этапе не хотел бы раскрывать некоторые договоренности по этому поводу", - сказал Елисеев.

Он заявил, что президенту РФ Владимиру Путину был четко доведен сигнал, что не только Украина, но и все международное сообщество требует освобождения Савченко, а также осужденных режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко. Также, сказал Елисеев, никто не забывает и о других украинцах, которые находятся в российских тюрьмах в качестве политических заложников.

"Мы вспоминаем эти фамилии (Савченко, Сенцова) как символы, но за ними мы подразумеваем, и мы передали все эти списки, - несколько сотен украинцев, которых также ждут семьи, родители и дети. И мы также этот вопрос со списками поднимали в Париже", - подчеркнул Елисеев.

В этой связи он сказал, что "у нас создается впечатление, что этот вопрос все серьезнее и серьезнее воспринимается российской стороной, и отсюда у нас есть осторожный оптимизм, что рано или поздно, он долен быть решен".

Сейчас вы читаете новость «У Порошенко намекнули, что Россия отдаст Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть