Ексклюзивы
воскресенье, 15 апреля 2007 15:07

В Петербурге арестовали около 100 митингующих. Среди них - Эдуард Лимонов

 В Петербурге задержано около ста участников митинга на Пионерской площади, попытавшихся начать в воскресенье несанкционированное шествие по центру города, сообщили в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

Пресс-секретарь организации "Другая Россия" Наталья Морарь заявила журналистам, что в числе задержанных - лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов, лидер "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов и другие активисты оппозиционных организаций.

"По окончании митинга некоторые разрозненные группы спровоцировали стычки между участниками акции и ОМОН, стоящим в оцеплении. Отдельные группы попытались прорвать оцепление и начать несанкционированное шествие", - заявили в ГУВД.

Как подчеркнули в ГУВД, "в результате пресечения противоправных действий было задержано порядка ста человек, которые были посажены в автобусы, специально стоящие за оцеплением, и доставлены в отделения милиции".

"В отношении ряда лиц будут составлены протоколы об административных правонарушениях, а с некоторыми будут проведены только разъяснительные беседы", - сообщили в ГУВД.

Также в ГУВД отметили, что в настоящее время все участники митинга уже покинули Пионерскую площадь и близлежащие улицы открыты для проезда транспорта, пишет
"Интерфакс-Украина".
Сейчас вы читаете новость «В Петербурге арестовали около 100 митингующих. Среди них - Эдуард Лимонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть