Ексклюзивы
воскресенье, 02 июня 2019 17:36

В партии Зеленского рассказали, как будут отбирать депутатов

В партии Зеленского рассказали, как будут отбирать депутатов
Рассказали, как будут принимать депутатов в "Слугу народа". Фото "Интерфакс"

Координатор предвыборного штаба "Слуги народа" Александр Корниенко рассказал, как будут отбирать депутатов.

"У нас есть организационная часть этих собеседований и мы спрашиваем у людей два больших блока. Первый - почему ты, лично, туда идешь. И, какая тема тебе, как профессионалу, интересная. Например, предприниматель, ему болит единый налог или медик, понимает, как надо довести до ума медреформу", - сообщил он "24 каналу".

"Второй - как ты это будешь работать в Верховной Раде, как ты себя видишь. Ты себя видишь, как управленец или как публичное лицо. Кто-то говорит: нет, я закрытый человек, не готов управлять, но я юрист или имею команду юристов за собой и мы будем писать законы. Другой вариант участия - надо ходить на эфиры и объяснять позицию. Мы сейчас на этапе подбора коммуникаций с кандидатами в кандидаты, пока, потому что их должен утвердить съезд", - рассказал Корниенко.

Мажоритарщиков будут подбирать в три этапа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США раскритиковали кадровое решение Зеленского

"Есть проверка безопасности, она уже идет, еще имиджевая и пофессиональная. Это или собеседование с нами, или еще с частью людей будут разговаривать HR. Это с теми, которых мы мало знаем и нам надо, кроме скилового момента, еще оценка психологов в отношении человеческих качеств. Это они очень хорошо делают, лучше нас точно", - говорит Корниенко.

Президент Владимир Зеленский уволил Валерия Гелетея с должности начальника Управления государственной охраны. Вместо него назначил Алексея Оцерклевича, сообщает официальный сайт президента.

Сейчас вы читаете новость «В партии Зеленского рассказали, как будут отбирать депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть